00:12 / 16.03.2025
1 101

Рекорд Холланда в одной встрече, Хусанов установил антирекорд!

Рекорд Холланда в одной встрече, Хусанов установил антирекорд!
В 29-м туре английской Премьер-лиги две команды — «Манчестер Сити» и «Брайтон» — боролись за места, которые обеспечат попадание в Лигу европейских чемпионов на следующий сезон.

Перед этим туром «Сити» находился на пятом месте с 47 очками. С другой стороны, «Брайтон» выступает в самом престижном турнире континента, набрав на одно очко меньше, чем «Манчестер Юнайтед».

Матч на «Этихад Арене» начался удачно для хозяев, которые открыли счет на 11-й минуте. Эрлинг Холанд реализовал пенальти, реализованный Умаром Мармушем.

Этот гол вписал имя Эрлинга Холанда в историю английской Премьер-лиги. Норвежский мастер мяча установил рекорд, став самым быстрым игроком, выполнившим 100 эффективных приемов за всю историю соревнований.

Холанд стал первым игроком английской Премьер-лиги, набравшим 100 очков в 94 матчах по системе гол+пас. Из 100 результативных действий 84 были зафиксированы как голы и 16 как результативные передачи.

Только в этом сезоне Холанд забил 28 голов и отдал 4 результативные передачи в 38 матчах во всех соревнованиях. В Премьер-лиге на его счету 20 голов и 3 результативные передачи в 27 матчах.

Несмотря на успешное начало игры, подопечным Хосепа Гвардиолы не удалось набрать три очка. Эступинан ответил на гол Холанда уже через десять минут. Мяч после его штрафного удара попал в штангу и вошел в сетку ворот.

В первом тайме Умар Мармуш вывел «город» вперед. Однако во втором тайме неприятная ситуация произошла для Абдукадира Хусанова.

На 48-й минуте Хусанов забил автогол!

Узбекский легионер, пытаясь заблокировать удар соперника, отправил мяч в свои ворота. Эта ситуация привела к рекордному результату для Пепа Гвардиолы.

«Манчестер Сити» пропустил 40-й гол в этом сезоне. Под руководством Гвардиолы команда никогда не пропускала столько голов. Предыдущий наивысший показатель составлял 39 голов в сезоне 2016/17.

Абдукадир Хусанов, один из любимых игроков Гвардиолы, таким образом вписал имя своего тренера в историю английской Премьер-лиги еще одним показателем.

При этом Хусанов был достаточно активен на протяжении всей игры. Он проявил себя в остановке атак соперника, перехвате передач и в игре один на один.

Предстоящие матчи и вызовы в сборную

Следующий матч Премьер-лиги «Манчестер Сити» проведет против «Лестера» 2 апреля. До этого времени Абдукадир Хусанов будет выступать за сборную Узбекистана в отборочных матчах чемпионата мира против Кыргызстана и Ирана.

Эти игры — новая возможность для Хусанова, где он может продемонстрировать свой истинный потенциал.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт