date

В “Манчестер Сити” дружба и конкуренция: Абдуқодир Хусанов и испытания нового сезона

В “Манчестер Сити” дружба и конкуренция: Абдуқодир Хусанов и испытания нового сезона
Один из самых сильных клубов Европы — “Манчестер Сити” в преддверии нового сезона вновь оказался в центре внимания из-за важных изменений в составе. Главный тренер Хосеп Гвардиола, как всегда, предпочитает работать с компактным и эффективным составом, и на этот раз некоторые футболисты, возможно, будут отданы в аренду другим клубам, пишет manchestercity.news.

Особенно для молодого и талантливого игрока “горожан” Абдуқодира Хусанова этот сезон обещает быть насыщенным серьезными испытаниями и возможностями. В прошлом сезоне он продемонстрировал большое мастерство и боевой характер при нейтрализации многих известных нападающих. Хосеп Гвардиола также особо отметил соответствие узбекского футболиста современному футболу, его скорость и умение грамотно читать игру.

Однако в этом сезоне Абдуқодиру, возможно, придется временно расстаться со своим ближайшим другом — Витором Реисом. Потому что 19-летний бразильский защитник планируется быть отданным в аренду в клуб “Жирона”. Услышав эту новость, Хусанов, конечно, может огорчиться, ведь с момента приезда в Англию они всегда полагались друг на друга, вместе преодолевали языковой барьер. Поэтому другие лидеры состава “Сити” — Родри, Рубен Диаш, Эрлинг Холанд и Жереми Доку — помогут Абдуқодиру адаптироваться к новому сезону.

По мнению специалистов и болельщиков, Абдуқодир Хусанов может стать надежным и основным “бастионом” обороны “Манчестер Сити”. Особенно если учесть, что в прошлом сезоне болельщики клуба не увидели ожидаемых результатов, сейчас потенциал Хусанова может сыграть решающую роль в перезагрузке команды.

Еще один момент: на фоне ежегодных трансферов и обновления состава, манчестерцы придают особое значение сохранению сильной командной атмосферы и за пределами поля. В этом большую роль играют мотивационный подход Гвардиолы и его личные беседы.

В заключение: перед новым сезоном в “Манчестер Сити” дружба, конкуренция и сильная мотивация создают основу для того, чтобы “горожане” стали одной из главных сил Премьер-лиги. Абдуқодир Хусанов же в этом сезоне может не только укрепить свои позиции в узбекском футболе, но и еще раз заявить о себе на европейских аренах. “Сити” начнет новый сезон 16 августа на выезде против “Вулверхэмптона” — впереди большие испытания и новая история.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » В “Манчестер Сити” дружба и конкуренция: Абдуқодир Хусанов и испытания нового сезона