Как известно, английский город Ливерпуль в этом году впервые принимает чемпионат мира по боксу среди взрослых под эгидой World Boxing. В рамках этого престижного соревнования узбекские боксеры один за другим выходят на ринг и делятся радостными моментами с болельщиками.
Соревнования в весовой категории до 55 кг только что завершились. Миразизбек Мирзахалилов вышел на ринг против представителя Индии Павана Бартвала, и бой продлился все три раунда. По итогам соревнований судьи единогласным решением признали нашего соотечественника победителем - 5:0. Этот результат обеспечил Мирзахалилову путевку в следующий этап.
Напоминаем, что на проходящем чемпионате на ринг выйдет еще один представитель узбекских спортсменов - Джавохир Умматалиев. Его соперником станет польский боксер Никодим Козак.
Несомненно, сегодняшняя победа Мирзахалилова стала мощным вдохновением для других наших спортсменов. В ходе соревнований от нашего соотечественника ожидаются новые достижения.
Читайте «Замин» в Telegram!