Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо был назван тренером месяца Ла Лиги, сообщает пресс-служба лиги.
43-летний испанец обошёл Эрнесто Вальверде («Атлетик») и Маноло Гонсалеса («Эспаньол») в специальном опросе и завоевал награду.
Алонсо возглавляет «Реал» с 1 июня 2025 года. Под его руководством команда провела все три матча Ла Лиги в августе и одержала в них победы.
В частности, «Реал» одержал важную победу с минимальным счётом над «Осасуной» (1:0), убедительную победу над «Овьедо» (3:0) и уверенную победу над «Мальоркой» (2:1).
В результате после трёх туров «Реал» лидирует в чемпионате Испании, делит лидерство с «Атлетиком».
По мнению экспертов, Хаби Алонсо проявил себя как тренер, вдохнувший новую жизнь в команду. Его тактическое видение и решения на поле существенно повлияли на игру игроков «Реала». Болельщики ожидают, что молодой тренер продолжит свою эффективность и в следующих турах.
Хаби Алонсо добился блестящих результатов в первые месяцы в «Реале» и был удостоен звания тренера месяца Ла Лиги. Это стало одним из его важных шагов в тренерской карьере, вселившим новые надежды и ожидания в «Мадрид».
Читайте «Замин» в Telegram!