
Авторитетный портал Goal опубликовал рейтинг национальных сборных, которые, вероятно, выиграют Чемпионат мира 2026 года. Национальная сборная Узбекистана заняла 32-е место в этом списке, и был проведен отдельный анализ потенциала нашей команды на Чемпионате мира.
Издание отмечает, что этот результат связан с историческим моментом, которого так долго ждали узбекские футбольные болельщики: наша страна впервые вышла в финальный этап соревнований, где пройдет чемпионат мира. Но этот путь был нелёгким.
Катанец ушёл, Кападзе продолжил работу - путёвка получена
Во время отборочного этапа главный тренер Сречко Катанец покинул свой пост из-за проблем со здоровьем. После этой смены в январе команду принял бывший футболист Тимур Кападзе и успешно завершил работу, начатую словенским специалистом.
Бескомпромиссная ничья 0:0 против ОАЭ 5 июня обеспечила Узбекистану путевку на исторический мундиаль. В этот ответственный момент команда выдержала давление и достигла своей цели.
Узбекистан под Каннаваро - более сплоченный и тактически сильный
В финальном этапе нашу сборную возглавит легенда итальянского футбола, чемпион мира Фабио Каннаваро. Как пишет Goal, под руководством Каннаваро команда значительно оживилась - в прошлом месяце на Международном кубке Аль-Айн Узбекистан сначала победил Египет, а в финале выиграл кубок турнира, обойдя Иран по пенальти.
Эти победы свидетельствуют о том, что психология, командная игра и тактические взгляды сборной команды формируются в правильном направлении.
Защита играет решающую роль в выходе в плей-офф
По мнению аналитиков Goal, ожидания Узбекистана в плей-офф будут зависеть, прежде всего, от стабильной игры обороны. В центре обороны в качестве лидера ожидается выступление Абдукодира Хусанова, выступающего за "Манчестер Сити."
На него возлагается огромная ответственность - наша команда должна выполнить такие сложные задачи, как остановить Криштиану Роналду в матче против Португалии и Луиса Диаса в матче против Колумбии.
Ваши избранные также определены
Согласно прогнозам Goal, Испания, Аргентина и Англия считаются главными фаворитами чемпионата мира 2026 года. Но место Узбекистана в рейтинге также свидетельствует о высоком доверии к нашей команде.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.