date

Скончался бывший тренер «Алании» Роллан Курбис

Скончался бывший тренер «Алании» Роллан Курбис

Французский специалист Роллан Курбис скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщил RMC Sport. Об этом сообщает euro-football.ru сообщает .

В игровой карьере Курбис выступал на позиции защитника и играл за такие команды, как «Марсель», «Монако» и «Олимпиакос». Тренерскую карьеру он продолжал в 1986–2016 годах: под его руководством «Марсель» в 1999 году дошёл до финала Кубка УЕФА, «Бордо» в 1997 году проиграл в финале Кубка лиги, а «Аяччо» в 2002 году выиграл чемпионат второго дивизиона.

Специалист работал и за рубежом. В 2004 году он несколько месяцев возглавлял владикавказскую «Аланию», а в 2013 году с «USM Алжир» выиграл Кубок Алжира и Кубок арабских чемпионов.

Также Курбис дважды отбывал тюремное заключение по делам о мошеннических схемах, связанных с трансферами.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Скончался бывший тренер «Алании» Роллан Курбис