Легенда UFC Джон Джонс объяснил, почему отказался от боя

Обычно все спрашивают "когда?," когда речь заходит о еще одном большом столкновении, которого ждут фанаты ММА. Но на этот раз ответ был не "когда," а "почему."
Джон Джонс заявил, что не сможет сразиться по правилам борьбы со своим соотечественником Даниэлем Корме из-за серьёзных проблем со здоровьем. Он говорит, что у него тяжелый артрит, и эта проблема беспокоит его сильнее, чем многие думают.
По словам Джонса, боль в левом бедренном суставе почти полностью связана с артритом: во время тренировочного сбора была такая резкая боль, что он даже был вынужден прилечь. Об этом он заявил в интервью изданию Bloody Elbow.
Самое трогательное - он принял решение не только для спорта, но и для жизни: у Джонса есть трехлетний сын, и он ставит на первое место свободную игру с ребенком, передвижение, самосохранение. Короче говоря, прежде чем стать "героем в октагоне," он решил стать папой дома - и это несложно понять.
Для справки, рекорд легенды UFC в профессиональном ММА следующий: 28 побед, 1 поражение и 1 отмененный бой.
Сейчас у болельщиков есть только один самый правильный сценарий: не торопить Джонса побыстрее вернуться на поле, а чтобы он исправил свое здоровье. Потому что грядут большие сражения... но если здоровье не восстановится, ни один пояс не принесет радости.
Читайте «Zamin» в Telegram!