date

Специальный представитель Трампа: "Он очень уважает вашего президента"

Специальный представитель Трампа: "Он очень уважает вашего президента"

22 сентября в рамках 80-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН специальный представитель президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гор поделился своими мыслями с узбекскими журналистами, находящимися в Нью-Йорке для освещения мероприятия после встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Один из журналистов спросил о его ожиданиях от Дональда Трампа в отношении Узбекистана и о его встрече с Шавкатом Мирзиёевым. По словам Серджио Гора, президент США Дональд Трамп выразил уважение к лидеру Узбекистана и выразил большое доверие его президентству.

"Я имею в виду, что президент говорил с вашим президентом в начале этого месяца. Он попросил меня передать ему своё искреннее приветствие. Он очень уважает вашего президента," - сказал Гор.

Он подчеркнул, что результаты сотрудничества между США и Узбекистаном, в частности, соглашения, подписанные крупнейшими американскими компаниями с Узбекистаном, свидетельствуют о готовности обеих стран к сотрудничеству. Это, в свою очередь, означает стремление к развитию сотрудничества на высоком уровне.

Гор также сообщил, что на встрече с Шавкатом Мирзиёевым обсуждалось множество важных тем. "Укрепление отношений, сотрудничества, вопросы бизнеса и безопасности. Мы обсудили много вопросов. Ваш замечательный президент был тепло принят в Белом доме," - добавил он.

Этот диалог между президентами стал важным шагом, направленным на дальнейшее укрепление связей между двумя странами. По словам Гора, президент США ожидает дальнейшего расширения сотрудничества с Мирзиёевым, что еще больше укрепит стратегическое партнерство между двумя странами.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » Специальный представитель Трампа: "Он очень уважает вашего президента"