date

Посол Аккулов открыл новый этап в туризме с Walks of Dubai

Посол Аккулов открыл новый этап в туризме с Walks of Dubai

В Дубае посол Узбекистана Абдулазиз Аккулов встретился с генеральным директором Walks of Dubai Мухаммадом Абдулмавла Мусой Хамадом. В ходе беседы были обсуждены вопросы широкого продвижения туристического потенциала страны, усиления динамики взаимных визитов и запуска программ стажировок для студентов, обучающихся в сфере туризма. Встреча прошла в прагматичном духе и была насыщена предложениями по практическим шагам.

Эмиратская сторона высоко оценила богатое историческое, культурное наследие и природный туристический потенциал Узбекистана. В связи с этим было выражено намерение принять участие со специальным павильоном в международной ярмарке "Туризм на Шелковом пути," которая пройдет в Ташкенте 27-29 ноября. Ожидается, что это участие создаст пространство для продвижения бренда, поиска партнеров и презентации новых турпакетов.

В ходе беседы Мухаммад Абдулмавла Муса Хамад рассказал о планах компании открыть региональный офис по Центральной Азии в Ташкенте. Он также выразил готовность установить прямые контакты с крупными туроператорами и гостиничными сетями в рамках поездки и определить направления сотрудничества. Также рассматривается возможность организации 15-дневных стажировок для студентов факультета туризма в Дубае.

Стороны договорились о запуске совместных рекламных мероприятий, направленных на увеличение потока туристов из ОАЭ. В рамках этого планируется разработка рекламных проектов с участием цифровых маркетинговых кампаний, медиатуров и инфлюенсеров, а также совместная подготовка учебно-практических модулей для гидов, туроператоров и сотрудников сферы гостеприимства. Цель - улучшить опыт гостеприимства, повысив качество обслуживания и разнообразие маршрутов.

Результаты встречи имеют практическую повестку дня: создание технической группы по открытию офиса, согласование концепции ярмарочной логистики и павильона, определение учебного плана программ стажировок и критериев отбора. Переговоры были направлены на закладку фундамента долгосрочного партнерства в соответствии с взаимными интересами сторон.

Эксперты отмечают, что эти шаги расширят географию маршрутов и послужат обеспечению стабильного потока даже в межсезонье. В то же время такие факторы, как улучшение географии прямых рейсов, визовых процедур и качества инфраструктуры, еще больше повысят эффективность этого сотрудничества. В заключение можно сказать, что переговоры в Дубае позволят объединить бизнес, образование и маркетинг, вывести туристические связи на новый уровень.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » Посол Аккулов открыл новый этап в туризме с Walks of Dubai