date

Президент: «Ценность человека измеряется заработной платой и качеством жизни»

Президент: «Ценность человека измеряется заработной платой и качеством жизни»

Президент Узбекистана на сегодняшнем совещании обсудил развитие деятельности профсоюзов и дальнейшее совершенствование трудовых отношений. Глава государства отметил, что по мере стабильного роста экономики уровень жизни населения также должен соответствующе повышаться.

По словам президента, регулярное увеличение минимального размера оплаты труда — позитивная тенденция, однако этот процесс часто основывается только на расчетах государственных органов, поэтому необходимо участие всех заинтересованных сторон. В связи с этим с будущего года в разработку документов по минимальной заработной плате будет полностью вовлечена Трехсторонняя республиканская комиссия по социально-трудовым вопросам — Федерация профсоюзов, Министерство занятости и Конфедерация работодателей.

По мнению главы государства, это станет важным новым этапом в защите интересов работников при установлении минимального размера оплаты труда. «Ценность человека определяется не только его заработком, но и социальной средой вокруг него», — сказал президент.

В этой связи он подчеркнул необходимость создания для каждого гражданина достойных условий жизни — обеспечения жильем, качественным образованием, медицинским обслуживанием и транспортом. Это, по его словам, не только расширяет источники дохода, но и способствует формированию стабильной и гуманной среды в обществе.

Президент подчеркнул, что реформа трудовых отношений, укрепление профсоюзов и равная защита интересов работников и работодателей — это основа социально-экономической стабильности страны.

Новая инициатива направлена на дальнейшее укрепление баланса между государством, работодателями и трудящимися, а также на обеспечение справедливой оценки труда каждого человека.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » Президент: «Ценность человека измеряется заработной платой и качеством жизни»