Путин выразил благодарность Мирзиёеву: визит в Москву получил высокую оценку

Президент России Владимир Путин высоко оценил визит главы Узбекистана Шавката Мирзиёева в Москву 9 мая, назвав его ярким выражением близких и доверительных отношений между двумя странами. Об этом сообщила пресс-служба президента России.
Сообщается, что в ходе беседы между лидерами двух стран Владимир Путин подчеркнул, что в нынешней сложной и меняющейся международной ситуации такие встречи являются важным проявлением не только традиционной дружбы, но и братского сотрудничества.
Российский лидер также особо отметил, что Шавкат Мирзиёев посетил Москву «несмотря на различные внешние сигналы и давление». Оценив этот шаг как практическое подтверждение взаимного доверия и стратегической близости, он выразил искреннюю благодарность президенту Узбекистана за дружеское отношение и участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.
В ходе беседы было отмечено, что отношения между двумя странами развиваются последовательно и стабильно, а стратегическое партнерство и союзнические связи выходят на новый уровень. Владимир Путин подчеркнул важность дальнейшего углубления сотрудничества в этом направлении, а также расширения связей в экономической, политической и гуманитарной сферах.
Стоит отметить, что данный визит оценивается как важный шаг в укреплении многогранных отношений между двумя странами, повышении взаимного доверия и обеспечении региональной стабильности.
Читайте «Zamin» в Telegram!