BYD представил новый гибридный кроссовер, конкурент Land Rover Дефендер

Компания BYD планирует выпустить семиместный гибридный кроссовер до конца текущего года. Ожидается, что эта модель станет серьезным конкурентом для таких популярных внедорожников, как Land Rover Дефендер. По своим габаритам новый автомобиль займет нишу между моделями Дефендер 110 и 130. Об этом сообщает портал Аутокар.ко.ук.
Модель Ти7 будет оснащена новой гибридной системой BYD «ДМ-п». Она состоит из 1,5-литрового турбодвигателя, двух электромоторов и литий-железо-фосфатной батареи емкостью 35,6 кВт⋅ч. По данным компании, автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды и способен преодолеть до 127 километров исключительно на электротяге.
Внешний вид автомобиля напоминает классические внедорожники 4кс4. Несмотря на то, что на рынке Великобритании он будет продаваться под брендом BYD, фактически это модель, выпускаемая в Китае под маркой Фангченгбао. Эксперты отмечают, что Ти7 имеет несущий кузов и предназначен в основном для покупателей, предпочитающих стиль внедорожника в городских условиях.
Цена автомобиля пока официально не объявлена, однако ожидается, что он станет самым дорогим флагманским кроссовером BYD. Вероятнее всего, премьера модели состоится на фестивале скорости Гудвуд Фестивал оф Спид в июле.























Комментарии 0
…