date

Мукаддас Холикова: Девушек готовим к семье, а юношей? (видео)

Мукаддас Холикова: Девушек готовим к семье, а юношей? (видео)

Мукаддас Холикова — артистка Национального академического драматического театра Узбекистана и народная артистка Узбекистана — в интервью программе «Мирсодикова билан» высказала свое мнение о воспитании современной молодежи и вопросе создания семьи.

В ходе интервью актриса обратила внимание на распространенную в обществе проблему. По ее словам, девушек с раннего возраста воспитывают и готовят к семейной жизни, но столь же серьезное внимание следует уделять воспитанию мальчиков.

«Девушек мы готовим к семье со словами: “Если придёт вода — выпьешь, если придёт камень — разгрызёшь”. Но и юношей нужно воспитывать так, чтобы они становились кормильцами и опорой семьи»,— сказала Мукаддас Холикова.

По словам актрисы, сегодня некоторые молодые люди женятся, не будучи достаточно подготовленными к созданию семьи. В результате им трудно справляться с ведением домашнего хозяйства и выполнением семейных обязанностей.

Во время интервью Мукаддас Халикова также подчеркнула, что воспитание детей — один из самых сложных и ответственных процессов в жизни.

«Я думаю, что самый сложный процесс в жизни — это воспитание детей. Потому что после детей возникает тонкая связь, называемая благочестием. Сделать семью процветающей — это одно, а не запятнать связь благочестия — совсем другое. Если наши дети не опозорят нас в нашей семье, благочестие непременно просуществует тысячу лет», — сказала актриса.

Её слова вызвали активное обсуждение среди зрителей программы. Многие пользователи социальных сетей отметили, что слова актрисы жизненные и справедливые, и поддержали её мнение.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Культура » Мукаддас Холикова: Девушек готовим к семье, а юношей? (видео)