Экитике выбыл на длительный срок после операции на ахилловом сухожилии

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот подтвердил, что нападающий Уго Экитике перенес успешную операцию в связи с разрывом ахиллова сухожилия. Французский футболист получил серьезную травму в матче еврокубков против своей бывшей команды — «ПСЖ». По результатам медицинского обследования, форвард не сможет выйти на поле как минимум девять месяцев. Об этом сообщает Goal.com.
Данная травма лишила Экитике возможности сыграть не только в оставшейся части текущего сезона, но и на чемпионате мира 2026 года. Также ожидается, что он пропустит значительную часть следующего сезона. Тренер Слот отметил, что, хотя операция прошла хорошо, для полного восстановления игроку предстоит пройти долгий и трудный путь.

«Операция завершилась успешно, однако в процессе такой длительной реабилитации предстоит пройти множество этапов. Специалисты говорят, что это займет несколько месяцев. Он вернется еще более сильным, как и другие игроки, выбывавшие на долгий срок», — заявил Арне Слот на пресс-конференции.
В настоящее время кадровая ситуация в «Ливерпуле» осложняется из-за травм. В то время как вратарь Георгий Мамардашвили получил травму колена, у Алиссона Беккера наблюдаются проблемы с мышцами. В субботнем матче против «Кристал Пэлас» команда может быть вынуждена выставить в ворота Фредди Вудмена.

Для «Ливерпуля», идущего на пятом месте в чемпионате Англии, важной задачей остается завоевание путевки в Лигу чемпионов УЕФА. На данный момент команда опережает «Брайтон» на пять очков, имея игру в запасе. Несмотря на потери в составе, подопечные Слота постараются успешно завершить сезон.
Читайте «Zamin» в Telegram!