date

Том Ли: Рост цен на нефть стал основным фактором давления на Ethereum

Том Ли: Рост цен на нефть стал основным фактором давления на Ethereum

Основатель Fundstrat Том Ли считает, что рост цен на нефть в течение последних трех месяцев негативно сказывается на стоимости Ethereum. Он отмечает, что обратная корреляция между ценами на Ethereum и нефтью достигла рекордного уровня, что является главным препятствием для этого криптоактива. Об этом сообщает Cointelegraph.com сообщает .

На фоне напряженности между США и Ираном цены на нефть марок WTI и Brent значительно выросли. Эта ситуация привела к падению цены Ethereum, и за последнюю неделю актив подешевел почти на 10%, опустившись до уровня 2100 USD. Это на 57% ниже его исторического максимума.

Том Ли подчеркнул, что стабилизация цен на нефть поможет восстановлению Ethereum, назвав текущую ситуацию «краткосрочным тактическим шумом». По его словам, фундаментальные факторы, такие как токенизация и агентский ИИ, обеспечат долгосрочный рост для Ethereum.

Ethereum остается ведущей сетью по токенизации реальных активов, и такие крупные финансовые институты, как BlackRock и JPMorgan, запустили на этой платформе свои фонды. Также важным фактором для будущего Ethereum является использование криптоактивов агентами искусственного интеллекта для платежей.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Экономика » Том Ли: Рост цен на нефть стал основным фактором давления на Ethereum