date

Южнокорейский регулятор проверяет сделку Hana Bank по покупке акций Dunamu

Южнокорейский регулятор проверяет сделку Hana Bank по покупке акций Dunamu

Финансовые регуляторы Южной Кореи рассматривают план Hana Bank по приобретению 6,55% акций компании Dunamu, оператора крупнейшей в стране криптовалютной биржи Upbit, за 668 миллионов долларов. В рамках сделки банк планирует купить акции не напрямую, а через Kakao Investment. Об этом сообщает Cointelegraph.com сообщает .

Представители Комиссии по финансовым услугам (FSC) заявили, что инвестиция будет оцениваться на предмет соответствия правилам разделения традиционной банковской и коммерческой деятельности. Хотя операторы криптоактивов не относятся к традиционным финансовым институтам, регуляторы проверяют сделку в рамках ограничений на владение банками небанковским бизнесом.

Банковское подразделение Hana Financial Group договорилось о покупке около 2,2 миллиона акций Dunamu за 1 триллион вон (примерно 668 миллионов долларов). В случае одобрения сделки Hana Bank станет четвертым по величине акционером биржи Upbit.

В Южной Корее деятельность банков, связанная с криптоактивами, законодательно не закреплена и регулируется в основном надзорной политикой и интерпретациями регуляторов. В настоящее время правительство страны работает над законопроектом о цифровых активах, который создаст правовую базу для криптовалют, стейблкоинов и провайдеров виртуальных активов.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Экономика » Южнокорейский регулятор проверяет сделку Hana Bank по покупке акций Dunamu