date
views 64

В школы Узбекистана приедут 500 учителей из Великобритании

В школы Узбекистана приедут 500 учителей из Великобритании
Сделан важный шаг в направлении международного сотрудничества в системе образования Узбекистана — в ближайшие годы в школах страны, как ожидается, будут работать более 500 британских учителей. Об этом официально сообщило Министерство дошкольного и школьного образования.

Министр Хилола Умарова недавно посетила Лондон, встретилась со стипендиатами фонда «Эл-Юрт Умиди» и провела переговоры с ведущими образовательными организациями Великобритании. В рамках этого визита был подписан двусторонний меморандум о взаимопонимании с престижной британской организацией VSO (Volunteers Services Overseas).

В рамках соглашения более 500 граждан Великобритании — квалифицированных специалистов и волонтеров — будут преподавать в узбекских школах. Их знания и опыт служат повышению квалификации местных педагогов, внедрению современных методов обучения.

В настоящее время сотрудничество между Узбекистаном и Великобританией расширяется. На этой неделе две страны подписали программу сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2025–2026 годы. Великобритания заявила о своей полной поддержке вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию. Британский консорциум также участвует в реализации крупных инфраструктурных и энергетических проектов в Узбекистане.

Редакция Zamin.uz считает, что такое международное сотрудничество в сфере образования послужит повышению качества знаний в нашей стране. К каким позитивным изменениям, по вашему мнению, приведут подобные инициативы?
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » В школы Узбекистана приедут 500 учителей из Великобритании